Das Team von achtsam e.V.

  

Um unsere gemeinnützigen Projekte zu verwirklichen und die Ziele von achtsam e.V. zu erfüllen haben wir Arbeitsbereiche eingerichtet.

Bei Anfragen, die einen der Arbeitsbereiche betreffen, wenden Sie sich bitte an die jeweilige Leistungsperson.

Allgemeine Anfragen senden Sie bitte an info@achtsam-mg.de.

Der achtsam e.V. Vorstand

 

Philip Hülsen

Vorstandsvorsitzender

Finanzen und Dienstaufsicht

 

E-Mail: Vorstand@achtsam-mg.de

 

 

Tim Theuerzeit 

Vorstand

Fachaufsicht / Konzeptionelle Inhalte

 

E-Mail: Vorstand@achtsam-mg.de

 

Maik Rütten

Vorstand

Kommunikation und Beschwerdemanagement

 

E-Mail: Vorstand@achtsam-mg.de

 

 


Die achtsam e.V. Geschäftsführung

 

Sandra Becker-Weber

Geschäftsführerin

Administration / Beratung / Autismustherapie  

 

E-Mail: s.becker-weber@achtsam-mg.de

 

Tel.: 02161-2944955

 


Die Autismustherapeutinnen

 

Vivien Blanco

Autismustherapeutin

 

E-Mail: v.blanco@achtsam-mg.de

 

Tel.: 02161-2944955

 

Leonie Schierkes

Autismustherapeutin

 

E-Mail: l.schierkes@achtsam-mg.de

 

Tel.: 02161-2944955

 

Cristina Tüttenberg

Autismustherapeutin

 

E-Mail: c.tuettenberg@achtsam-mg.de

 

Tel.: 02161-2944955


Verwaltung und Beratung

 

Sabine Nennen

Verwaltung

 

E-Mail: s.nennen@achtsam-mg.de

 

Tel.: 02161-2944955

 

Miriam Aust

Beratung / Buchhaltung

 

E-Mail: m.aust@achtsam-mg.de

 

Tel.: 02161-2944955